Главная / Новости / Новости района
05.05.2021

Воспитанники волковысского клуба «Бассай» завоевали 11 медалей на республиканских соревнованиях по шотокан каратэ-до «Край Смолевичский–2021»

В городе-спутнике белорусской столицы Смолевичах в тринадцатый раз проводились республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Край Смолевичский–2021». Этот турнир в спортивном календаре последних лет значился как один из самых популярных, привлекал внимание юных каратистов из всех ведущих клубов страны. Не стало исключением и нынешнее первенство, в котором приняли участие 150 спортсменов из 18 спортивных организаций. В остром соперничестве за главные награды не затерялись и воспитанники волковысского клуба «Бассай», на счету которых 11 медалей.

Милена Лучко стала чемпионкой турнира в разделе кумитэ и заняла два вторых места в разделах ката. Софья Сарвас заняла первое место в разделе ката и дважды была второй в разделах кумитэ и командном ката, Дарья Семенова — первое место в разделе ката, третье — в кумитэ, Диана Иршенко — две серебряные награды в кумитэ и командном ката, Константин Мозгов —  бронзовая медаль в кумитэ.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".