Главная / Новости / Новости района
21.07.2021

В Волковыске 19 июля из окна выпал ребенок

Несчастный случай произошел сегодня, 19 июля, в первой половине дня в одной из многоэтажек микрорайона Ольшимово в Волковыске.

Девочка  выпала из окна шестого этажа. Мама, которая находится в  отпуске по уходу за ребенком, отвлеклась, а дочка добралась до открытого окна. После происшествия  ребенок был доставлен в УЗ «Волковысскую ЦРБ».

Уважаемые родители! Соблюдайте  основные правила безопасности:

Нельзя оставлять ребенка без присмотра в комнате с окном, открытым настежь, особенно, если есть вероятность того, что малыш сможет открыть его сам.

Окна (их фурнитура, рамы) должны быть исправны во избежание их самопроизвольного открытия.

Не стоит оставлять металлопластиковые окна в режиме «микропроветривания», ребёнок сможет легко их открыть случайно, дёрнув за ручку.

Не забывайте о специальных средствах защиты на окнах: специальные гребёнки, предотвращающие открывание, ручки с замками, которые блокируют открывание с помощью ключа.

Старайтесь не привлекать внимание ребёнка к манипуляциям с окнами – дети хорошо запоминают действия и смогут повторить их, когда вас не будет дома.

НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА МОСКИТНЫЕ СЕТКИ! Они не защищают от падений, наоборот, способствуя им, ведь ребёнок, опираясь на них, чувствует себя в безопасности. Дети выпадают из окон вместе с сетками.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".