Главная / Новости / Новости района
01.10.2020

В Репле местных жителей собрал гастрономический праздник «Кожная хата капустай багата», который подарили сельчанам РСКУП «Волковысское», а также Реплевский и Верейковский Дома культуры

Сельхозпредприятие подготовило угощение, главным ингредиентом в котором была, конечно же, капуста, а работники культуры — интересную развлекательно-познавательную программу.

Хозяева праздника и их помощники, участники различных коллективов любительского творчества, предложили гостям принять участие в народных белорусских забавах «Кочерыжки» и «Передай капусту», танцевальной игре «Овощи на грядке» и других конкурсах.

После того, как взрослые и юные жители агрогородка дружно вспомнили частушки и поговорки о капусте, а также ее полезные и лечебные свойства, настало время оценить вкусовые качества этого овоща.































































Гости с удовольствием отведали ароматных блинов с капустной начинкой, запивая горячим чаем из самовара. Хозяйки поделились друг с другом любимыми рецептами капустных блюд и заготовок, а артисты порадовали небольшой концертной программой.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".