Главная / Новости / Новости района
30.01.2020

В гимназии № 1 прошел районный этап VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020»

Конкурс проводится один раз в два года с целью выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера. На почетное звание «Лидер года 2020» претендовали в этом году девятнадцать старшеклассников учреждений общего среднего образования района. Конкурс предполагал заочную и очную формы подготовки и включал следующие задания: видеоролик «Один день из жизни лидера», самопрезентация «Я и мое объединение», защита социально значимого проекта.   

В актовом зале ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» собрались лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, депутаты молодежного парламента в возрасте от 14 до 16 лет. Выбрать самого достойного членам жюри было не просто. Все конкурсанты - неординарные личности и большие таланты, ребята, которые у себя в школе уже заслужили право на звание «лидер».

После нешуточных баталий конкурсантов и споров жюри «Лидером года – 2020» на уровне района жюри признало учащегося гимназии № 2 Валентина Мазеца (на снимке – крайний справа), который представит наш район на областном этапе смотра-конкурса в Гродно. Второе место разделили два конкурсанта: учащаяся гимназии № 1 Марта Владычик и учащаяся росской СШ № 1 Валерия Маягачева третье же место досталось Илье Колядко - учащемуся ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа».

Поздравляем всех ребят и их педагогов, а Валентину желаем удачи и победы на областном этапе республиканского смотра-конкурса!

Людмила ИВАЩЕНКО, методист ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи»
 
По материалам сайта районной газеты "Наш час".