Главная / Новости / Новости района
09.12.2021

В активе воспитанников Волковысской СДЮШОР № 1 пять наград на 64-м международном турнире по легкой атлетике, посвященном памяти Героя Советского Союза Д. М. Карбышева

Со 2 по 4 декабря в Бресте проходил 64-й международный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Героя Советского Союза Д. М. Карбышева. Эти соревнования дали старт новому спортивному зимнему сезону легкоатлетов. Юные спортсмены со всех уголков Беларуси и ближнего зарубежья боролись не только за медали, но и стремились побить свои прежние достижения (что многим и удалось!) на беговых дорожках, в секторах для прыжков и метаний.

Этот турнир всегда славился россыпью высоких результатов, обладателями которых становились и его постоянные участники — волковысские легкоатлеты. Не стали исключением и нынешние соревнования — в активе лучших воспитанников СДЮШОР № 1 — пять наград. Архип Кочин в составе команды г. Минска стал победителем в эстафете 4х200 метров, занял второе место в беге на 60 м, третье — в беге на 300 м. Максим Заговалко выиграл серебряную медаль в метании диска, такую же награду в метании молота завоевала Екатерина Беляева.