Главная / Новости / Новости района
23.11.2020

Успешный сезон. Красносельский «Цементник» и волковысская «Смена-БелЛакт» стали призерами чемпионата области по футболу

Завершился футбольный сезон в областном чемпионате. И очень приятно, что среди призеров турнира оба представителя Волковыщины.

В последнем туре «Цементник» дома принимал «Лиду». Как и подобает фаворитам встречи цемзаводчане с первых минут пошли в атаку. До перерыва они дважды огорчили голкипера гостей. Во втором тайме команды обменялись голами. Итог матча 3:1 в пользу «Цементника». После годичного перерыва команда из г.п. Красносельский вновь поднялась на пьедестал почета, заняв второе место. Чемпионский же титул сохранил за собой гродненский клуб «ЖКХ».

Волковысская «Смена-БелЛакт» выезжала в Дятлово к «Белой Руси». Этот матч уже ничего не решал в плане борьбе за медали. Поэтому не стоит огорчаться минимальному поражению 0:1. Дятловчане в итоге заняли четвертую позицию, что для этой команды можно считать успехом. Что касается наших ребят, то их, безусловно, нужно похвалить за старания и волю к победе. Напомним, что «сменовцы» весь первый круг провели в гостях. При этом показали неплохой результат, финишировав на пятом месте. А по возвращении на домашний стадион подопечные Евгения Савостьянова заиграли еще лучше, одержав шесть побед. Таким образом, волковысская команда второй год подряд примерит бронзовые медали чемпионата Принеманья.