Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

У Пионерии — день рождения

Волковысская районная пионерская организация отметила 30-летие ОО «БРПО».

13 сентября Белорусской республиканской пионерской организации исполнилось 30 лет. С каждым годом организация пополняется активными, инициативными и талантливыми ребятами. Белорусские пионеры на протяжении всего этого времени сохраняют традиции, одновременно создавая свой современный формат общественной организации.

Волковысская районная пионерская организация отметила юбилейную дату ярко — торжественными линейками и сборами, приняв ребят в ряды ОО «БРПО», праздничными концертами, флешмобами, квестами, конкурсами.
































Креативно и весело прошли в пионерских дружинах фотосушка «Горжусь, что я — Пионер!», флешмоб «Танцаванкі-абдыманкі», праздничная аллея полотен «С днем рождения, Пионерия!», праздничный турнир «Вместе с друзьями!», открытый микрофон «Праздник детства», спортивные состязания, пионерские походы с приготовлением национальных блюд на костре. И это далеко не все, что происходило в праздничный день в пионерских дружинах Волковысского района, уверяют в районном совете БРПО. Ребята наметили планы на дальнейшее пионерское сотрудничество и просто отлично провели время.































































Пионеры приняли участие в районных этапах областного Тik-тok-челленджа «Пионеры нового поколения», областного виртуального баттла «ФотоHistory».

Волковысский райсовет ОО «БРПО» инициировал проведение районного онлайн-марафона «#С_Днём_рождения_БРПО или #Любимой_организации_30_лет!». Марафон стартовал 11 сентября и продлится до 30 сентября. В его рамках уже прошел фотоконкурс «В кадре пионеры и октябрята». Участники запечатлели яркие моменты, отражающие счастливое детство октябрят и пионеров, а фото разместили в группах пионерских дружин и на официальной платформе «Волковысская районная пионерская организация» ВКонтакте (vk.com/brpovolkovysk). Марафон продолжился в форме поздравительной интернет-эстафеты в мессенджере Viber. Пионеры креативно поздравили друг друга, обменявшись добрыми и веселыми поздравлениями, стикерами и открытками.































































На протяжении следующих двух недель в пионерских дружинах продолжится серия праздничных мероприятий, посвященных 30-летию Пионерии Беларуси. Продолжится районный марафон. Ребята примут участие в конкурсе пионерских лайфхаков «Взгляни на нас по-новому», танцевальном баттле «Мы_вместе_с_БРПО!».

Волковысский РС ОО «БРПО» поздравляет с праздником девчонок и мальчишек, взрослых лидеров, ветеранов пионерского движения — всех, кто имеет или имел отношение к этому общественному движению.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".