Главная / Новости / Новости района
18.09.2020

Спортивно-оздоровительное мероприятие на свежем воздухе провели работники Волковысского ТЦСОН

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.

А значит, решили в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Волковысского ТЦСОН, надо больше ходить пешком. Поэтому здесь неделя мобильности началась спортивно-оздоровительным мероприятием на свежем воздухе «Тропа здоровья скандинавской ходьбой». Специалисты отделения совместно со своими подопечными, гражданами пожилого возраста, отправились в поход в Замковый лес. Расстояние, возможно, неблизкое, зато такая прогулка полезна для здоровья. Привал устроили на поляне недалеко от реки Россь — вдали от городского шума и выхлопов автомобилей. Специалист по социальной работе отделения Ольга Анисько провела увлекательную программу с играми, викторинами и соревнованиями.
































Руководитель кружка Евгений Буслович провел мастер-класс по установке палатки, рассказал о технике горного туризма на естественном рельефе, познакомил со снаряжением, учил вязать морские узлы и пользоваться карабинами. Волонтер отделения Александр Близняков рассказал о правилах поведения в лесу. Руководитель кружка Вера Булатэвич провела мастер-класс по ходьбе со скандинавскими палками вдоль набережной реки Россь.

В рамках недели мероприятия в отделении продолжаются. 21 сентября в городском парке пройдет квест-игра для инвалидов «В движении — сила, в спорте — здоровье!». А завершением недели мобильности станет 22 сентября велопробег для граждан пожилого возраста по маршруту: «площадь Ленина — набережная реки Волковыя — городской парк». Присоединяйтесь!

По материалам сайта районной газеты "Наш час".