Главная / Новости / Новости района
22.09.2020

Сегодня завершается Европейская неделя мобильности

Напомним, что тема нынешней Европейской недели мобильности посвящена продвижению низкоуглеродных видов транспорта – «Мобильность без вредных выбросов».

Целью этой кампании является обеспечение устойчивой мобильности городского населения, которая, прежде всего, должна строиться на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

22 сентября, в последний день Европейской недели мобильности, проходит экологическая акция «День без автомобиля». Водителей призывают отказаться от использования личных транспортных средств, а пользоваться для передвижения, при необходимости, общественным транспортом. Проезд в автобусах при предъявлении технического паспорта на автомобиль и водительского удостоверения будет бесплатным.

Кроме того, сегодня ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» в 14.00 организует велопробег для граждан пожилого возраста. А в 15.00 сотрудники УК «Волковысский военно-исторический музей им. П.И.Багратиона» проведут для желающих пешие экскурсии по городу. Для участия в них необходимо лишь позвонить в музей и записаться.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".