Главная / Новости / Новости района
05.01.2020

Во всей Беларуси поздравляют мам, родивших детишек в первые сутки наступившего года

1 января 2020 года на свет появился 41 ребенок. Гродненщина побила все рекорды — 12 детей родились здесь в новогоднюю ночь. А первой в области заявила о себе Верочка Шевчик из Волковыска — в 00.01 ее мама услышала самую милую на свете мелодию — плач своего первенца.

Поздравить ее с этим замечательным событием приехала начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Елена Кроткова.

По доброй традиции Елена Николаевна вручила маме подарочный комплект от Министерства здравоохранения и общественного проекта MamaPro. В беби-бокс входит все, что необходимо маме и ребенку в первые дни жизни новорожденного. Поздравляя Анну с этим замечательным событием, Елена Николаевна заметила, что Новый год отныне для их семьи, наверняка, будет самым замечательным праздником. Дед Мороз не поскупился на подарок, на деле показав, что он способен творить чудеса и волшебство.

— Уверена, что это новогоднее чудо станет вашей семейной историей. Здоровья маме и папе, здоровья и счастья Верочке, — пожелала Елена Николаевна. — И поскорей возвращайтесь за вторым малышом!




































Счастливую маму поздравили также заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Юшин, главный врач ЦРБ Елена Грицкевич.




































С подарками приехали в этот день в роддом первый секретарь районной организации БРСМ Екатерина Олешкевич (Анна и Виталий — активисты этого общественного объединения), начальник Волковысского РОЧС Сергей Якимович — папа здесь спасатель-пожарный, представители дистанции пути — здесь бухгалтером работает мама.





















































































































— Поздравляем с рождением новогоднего чуда, — сказал Дмитрий Николаевич, — и пожелаем всегда и во всем быть первыми.

Елена Кроткова вручила также подарок Анастасии Карась, которая родила своего первенца — мальчика — 1 января в 19.35.













































По материалам сайта районной газеты "Наш час".