Главная / Новости / Новости района
16.11.2022

С 21 по 25 ноября 2022 года на территории района будет проходить пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

Основной этап заключается в изучении условий проживания одиноких, одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Особое внимание будет уделяться гражданам, нуждающимся в дополнительном присмотре, пожилым гражданам старше 80 лет, а также домовладениям (квартирам), отключенным от электроснабжения, в которых проживают люди. Среди населения будет распространяться наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности. Будут проведены выступления в трудовых коллективах, а также сельские сходы в населенных пунктах.
Уважаемые граждане! Чтобы не оказаться в списках погорельцев, ни в коем случае не разбрасывайте дома непотушенные окурки. Складывайте их в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара!