Главная / Новости / Новости района
06.01.2021

Работников социальной службы района поздравили с профессиональным праздником

Новый год начался с профессионального праздника людей, чье призвание — делать добро. Помогать тем, кто нуждается во внимании, помощи и защите, сочувствии и сопереживании. Тем, кому недостает тепла и заботы. 5 января свой профессиональный праздник отметили работники социальной службы.

Забота о пожилых людях, одиноких пенсионерах и инвалидах, поддержка семьи, предоставление государственной адресной социальной помощи, оказание социальных услуг — все это направления работы социальной службы района, в которой сейчас трудятся более 240 человек.

С праздником работников сферы поздравил председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Михайлович Ситько:

— Это праздник тех, кто своим теплом и вниманием дарит надежду на хорошее будущее, кто своим большим сердцем, состраданием и пониманием делает жизнь других лучше. Это заслуживает большой благодарности. И не зря эти люди отмечают свой профессиональный праздник накануне светлого праздника Рождества Христова.



Поблагодарив всех за труд и пожелав здоровья и хорошего настроения, Михаил Михайлович вручил заслуженные награды лучшим представителям сферы. Почетной грамотой председателя Волковысского районного исполнительного комитета награждена инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Елена Антоновна Новосад. Главный специалист отдела организации социальных выплат управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Юлия Викторовна Секевич и специалист по социальной работе первой квалификационной категории отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Инна Ярославовна Врублевская отмечены Благодарственными письмами.



С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Волковысского райисполкома, депутат Волковысского районного Совета депутатов Сергей Сергеевич Чарковский:

— Хочется пожелать самого главного: чтобы в вашем сердце не иссякала любовь, и чтобы та доброта и забота, которую вы дарите другим, всегда возвращались к вам с торицей.

Почетные грамоты председателя Волковысского районного Совета депутатов Сергей Сергеевич вручил экономисту первой квалификационной категории отделения бухгалтерского учета и финансово-экономической деятельности ТЦСОН Волковысского района Татьяне Федоровне Близняковой и социальному работнику первой квалификационной категории отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Ирине Эдуардовне Горбачевской, а также Благодарственные письма — заведующей отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Татьяне Ивановне Беласик, социальному работнику первой квалификационной категории отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Ирине Александровне Головуниной и санитарке Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталье Владимировне Лапинской.



С праздником коллег поздравила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского районного исполнительного комитета Татьяна Викторовна Янковская. Она отметила, что в ушедшем году система социальной защиты населения района была проверена на прочность сложной эпидемиологической ситуацией и связанными с ней трудностями и доказала свою работоспособность:

— Прошедший год преподнес нам испытания, через которые мы прошли достойно и сумели выполнить поставленные задачи и достигнуть высоких результатов благодаря общей слаженной деятельности. Работники территориального центра первыми столкнулись лицом к лицу с трудностями эпидемиологической ситуации. Они дежурили по выходным, принимали заявки от граждан пожилого возраста, организовывали работу волонтеров по доставке продуктов питания и лекарств. Нужно отметить, что работники центра всегда творчески подходят к делу и умеют найти выход из любой ситуации. Даже в условиях пандемии, когда закрыты границы и очень сложно работать по направлению гуманитарного сотрудничества, нашим работникам удалось достойно с этим справиться. Очень сложно в этом году было работать дому-интернату. Его сотрудники вынуждены были систематически покидать свои семьи, чтобы работать вахтовым методом. Огромное спасибо им за то, что даже в таких сложных условиях они дарят своим подопечным тепло и заботу. Конечно, реализация поставленных задач была бы невозможна без наших постоянных партнеров, предприятия «ПРИО», общественных организаций. Хочу поблагодарить всех за профессионализм и готовность в любой ситуации помогать людям.

Также работников сферы поздравили с профессиональным праздником директор территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района Елена Романовна Дубровка и председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Викторович Павлович.





Почетной грамотой от Белорусского профсоюза работников государственных учреждений награждена социальный работник отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Волковысского района Светлана Александровна Крупович. Ряд работников сферы были награждены Почетными грамотами начальника управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома, Благодарственными письмами директора Территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, Благодарностью и денежным вознаграждением от Волковысского районного комитета профсоюза работников государственных и иных учреждений.







По материалам сайта районной газеты "Наш час".