Главная / Новости / Новости района
03.01.2021

Призером республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия», которая ежегодно проходит в Минске, стала наша землячка Виолетта Сцепуро

Организаторами этого традиционного мероприятия выступают Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения. Выставка-конкурс проводится в очных и заочных номинациях для двух категорий участников: учащиеся и педагоги дополнительного образования детей и молодежи. Очные прошли на прошлой неделе на базе центра.

Эта выставка каждый раз дарит замечательную возможность посетить мир флористической сказки и почувствовать новогоднее настроение. Волшебную атмосферу зимних праздников дарят оригинальные новогодние елки и рождественские венки, живые композиции и елочные игрушки из природных материалов, флористические коллажи и скульптуры.

Учащаяся Волковысского районного эколого-биологического центра детей и молодежи Виолетта Сцепуро участвовала в номинации «Сюрпризное задание: букет для Деда Мороза». Свою конкурсную работу она представила в виде авторского букета из флористического материала и декоративных элементов в технике sweet-дизайна, раскрывающую зимнюю тему и предназначенную для подарка Деду Морозу. Жюри оценило старания девушки дипломом третьей степени.

Юные флористы и руководители объединений по интересам флористического направления провели на выставке также конкурсные показательные выступления.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".