Главная / Новости / Новости района
04.12.2020

Ощутите доброту душой

Когда по склонам вечной суеты 
Бежать от неудач устанешь люто, 
Направь шаги 
Тропою доброты 
И радость помоги найти кому-то.
(И. Романов)

Ежегодно 3 декабря во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, отмечают День инвалидов. Этот день дает нам возможность еще раз обратить свое внимание на тех, кто особо нуждается в поддержке и внимании, позволяет всем стать чуточку добрее, внимательнее и душевнее.

Накануне Дня инвалидов в районной библиотеке проходила акция «Поделись теплом души своей», активное участие в которой приняли сотрудники библиотеки, а также читатели. Все желающие оставляли в «Корзине добра» игрушки, книги, канцелярские принадлежности, сладкие сувениры и многое другое. 3 декабря все подарки были переданы детям с особенностями психофизического развития, которые являются воспитанниками ГУО «Специальный ясли-сад №3 г. Волковыска». Ребята искренне радовались подаркам и теплым словам. 

Улыбка, радость, искренность, доброе слово, сладкий подарок, яркая игрушка – это символический мостик от тех, кто может помочь, к тому, кто в этом нуждается. С 10 декабря в Беларуси стартует масштабная благотворительная акция «Наши дети», приуроченная к новогодним и рождественским праздникам. Волковысская районная библиотека с удовольствием примет участие в данной акции, а также приглашает всех желающих присоединиться к этому доброму делу. Сбор подарков продлится до 5 января 2021 года по адресу город Волковыск, улица Первомайская, 7.

Давайте все вместе совершим настоящее чудо для детей, которые с нетерпением ждут его.




































Наталья Лыщик, библиотекарь ГУК "Волковысская районная библиотека"