Главная / Новости / Новости района
28.09.2020

Ориентир — Волковыск! Республиканские соревнования по спортивному ориентированию принимал в эти выходные наш район

Около 300 спортсменов со всей страны в возрасте от 10 и почти до 80 лет приняли участие в Открытом чемпионате Беларуси в эстафете и Открытом кубке клуба спортивного ориентирования «БНТУ», проходящих под патронатом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусской федерации ориентирования. Одновременно проходит и чемпионат Волковысского района среди школьников.

Соревнования в нашем районе посвящены памяти волковысского туриста и тренера по спортивному ориентированию Владимира Курловича. На торжественную церемонию открытия соревнований, прошедшую на стадионе средней школы № 4, были приглашены вдова и сын Владимира Александровича. Также в числе почетных гостей были представители Белорусской федерации ориентирования, заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Юшин, главный специалист отдела спорта и туризма райисполкома Виктория Городиская и ведущий инженер по охране леса ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Владимир Скаскевич. Почетное право поднять Государственный Флаг перед стартом соревнований было доверено нашему земляку, мастеру спорта по спортивному ориентированию Дмитрию Крапивко, который был награжден Благодарственным письмом от организаторов.






























































































Соревнования пройдут в несколько этапов, каждый из них — в новом месте. В субботу уже завершилось прохождение средней дистанции Открытого кубка КСО «БНТУ» в лесу Волковыска-Центрального, а на 20 часов намечен старт ночной спринтерской дистанции — в это время участники будут искать нужные ориентиры в центре Волковыска.


























































































































































































































В воскресенье в Замковом лесу за городом пройдут эстафета в рамках Открытого чемпионата Республики Беларусь и соревнования на классической дистанции Открытого кубка КСО «БНТУ», после чего состоится церемония награждения победителей.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".