Главная / Новости / Новости района
04.03.2021

Начальник ИК № 11 Виктор Дубровка встретился с коллективом РОВД, чтобы поделиться своими впечатлениями об участии в VI Всебелорусском народном собрании

— 11—12 февраля я участвовал во Всебелорусском народном собрании. До сих пор я ощущаю эмоциональный подъем — и это не удивительно! Ведь я не только побывал на мероприятии республиканского значения, но и услышал мнения людей самых разных профессий и возрастов со всех уголков Беларуси. Считаю, что такой формат диалога своевременен и необходим. Всебелорусское народное собрание стало площадкой не просто для обмена мнениями, но прежде всего — для сплочения людей, дальнейшей общей работы для развития и процветания нашей страны.

Особенным событием для каждого участника форума стало выступление Президента Республики Беларусь. Оно было очень ярким и глубоким. Слушая Александра Григорьевича, я еще раз убедился, что у руля государства стоит смелый и небезразличный человек, который готов защищать страну даже в самых сложных ситуациях. Президент ответил на все вопросы участников и рассказал, по какому пути мы пойдем в следующие пять лет, на что сделаем упор, какие инвестиции будут привлекаться. Замечу: все планы направлены на то, чтобы люди жили лучше.

Одной из важных мыслей, озвученных на собрании, было то, что для страны особенно ценен работающий человек. Это правда. Подавляющее большинство отбывающих наказание в нашей колонии — те, кто на свободе нигде не работал, и во многих случаях это одна из косвенных причин совершения преступления. Президент отметил, что в нашей стране есть все для благополучия и мирной жизни. Нужно просто работать. Я с этим полностью солидарен и готов с еще большей отдачей трудиться на благо своей страны.

Виктор Александрович познакомил участников встречи с основными тезисами и решениями VI Всебелорусского народного собрания. Также он выступил перед коллективами ИК № 11, РУЭС и СШ № 2.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".