Главная / Новости / Новости района
28.01.2020

Король и королева легкой атлетики. Чемпионами Беларуси стали воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 Полина Киберева и Артем Гурин

Минувшие выходные выдались богатыми на спортивные события, и одними из главных в соревновательном календаре года стали старты легкоатлетов.

В Минске проходил чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов спорта, а в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» — универсиада студентов высших учебных заведений. Наше внимание было приковано к последним стартам, где выступали два воспитанника волковысской СДЮШОР № 1 Полина Киберева и Артем Гурин. Здесь наши спортсмены добились выдающиеся результатов, став в своих видах чемпионами Беларуси. Полина  на дистанции бега на 800 метров показала время 2 минуты 11,2 секунды и завоевала золотую медаль универсиады. Артем в своей лучшей попытке прыгнул на 7 метров 70 сантиметров, что позволило ему также стать чемпионом Беларуси.

Поздравляем наших спортсменов с таким замечательным достижением и надеемся, что на зимнем чемпионате страны, который состоится в скором времени, воспитанники волковысской школы легкой атлетики повторят свой успех.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".