Главная / Новости / Новости района
02.12.2020

Где и когда откроются елочные базары в Волковысском районе

Чем сложнее жизнь, тем больше хочется праздника. По крайней мере, Новый год уж точно не подведет и придет по графику. Так что можно начинать готовиться.

Главный атрибут этого праздника — конечно, нарядная елка. Где ее можно будет взять? — спросили мы у главного инженера ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Ильи ВИДУКА.

— Продажа новогодних деревьев начнется с 21 декабря и будет осуществляться ежедневно с 11 до 19 часов. За исключением 25 декабря, когда отмечается католическое Рождество и в Беларуси установлен официальный выходной.

— Куда приходить за елочкой?

— В Волковыске новогодние ярмарки разместятся на двух точках: традиционно на площади им. Ленина и возле магазина «5 элемент». В г.п. Россь — на территории возле детской игровой площадки, в г.п. Красносельский — на асфальтной площадке рядом с ООО «ВТС-Партнер». Кроме того, приобрести новогоднее дерево можно будет в каждом лесничестве.

Кстати, речь идет не только о привычных елках. Мы предложим жителям района также сосновые деревца, букеты из ветвей хвойных деревьев и живые елочки в кадках.

— Хороший вариант избежать чувства грусти, когда приходится королеву праздника отправлять на свалку. Но, наверное, дорогой?

— Мы не поднимали цены, они остались такими же, как в прошлом году.

В кадках деревья высотой до полуметра будут стоить 14 рублей, от полуметра до метра — 22 рубля.

Не изменилась и стоимость остальной новогодней продукции. Дерево высотой до метра — 11 рублей, от метра до двух — 14, от двух до трех метров — 22 рубля, от трех до 5 метров — 29 рублей 50 копеек. Букеты в зависимости от размеров по 3 и 6 рублей.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".