Главная / Новости / Новости района
05.12.2020

Елки в стиле техно учащихся учреждений образования района вошли в число призеров областного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Праздничное настроение в Волковысском районном центре технического творчества поселилось еще в ноябре, когда готовился районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка». Его участники продемонстрировали свое представление о том, какими могут быть елки, главный символ наступающего года, и праздничные украшения. Они не только нашли оригинальные решения, но и воплотили их в реальность, чтобы работы удивляли, сверкали, светились и даже двигались.

Работы победителей не оставили равнодушными и жюри областного этапа одноименного республиканского конкурса, на который было представлено 186 работ из 104 учреждений образования Гродненщины. Волковысский район на нем достойно представили учащиеся средней школы № 2 г.п. Россь и Волковысского районного ЦТТДиМ.

Первое место в номинации «Праздничные украшения» заняли Тимофей и Никита Бутримы из Росси со своей танцующей елкой «Гламурная тусовщица» (руководитель Л.А. Локун). Вторыми в номинации «Символ 2021 года» были учащиеся объединения по интересам «ТехноArt» ЦТТДиМ Ангелина Микуцевич, Михаил Довкша и Ксения Юшко (руководитель Т.В. Довкша), которые представили на конкурс фигуру благородного быка, выполненную в технике «Papercraft». Третье место в номинации «Рождественская композиция» у учащихся Тихона Юшина и Маргариты Почебут, учащихся объединения по интересам «Учимся со Scratch» ЦТТДиМ (руководитель Ж.А. Рышкель). Жюри отметило оригинальность их композиции «Лунтик и Дед Мороз». Еще одно третье место у представителей Волковыщины в номинации «Альтернативная елка». Отмечен ночник «Метелица» работы Алексея Козлова, который занимается в объединении по интересам «Архитектоника» районного ЦТТДиМ (руководитель Т.О. Михайлишина).

Работы победителей и призеров примут участие в республиканском этапе конкурса.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".