Главная / Новости / Новости района
22.10.2020

Для осуществления деятельности по оказанию бытовых услуг юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрироваться в государственном информационном ресурсе «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь»

Отдел торговли и услуг управления экономики, торговли и услуг Волковысского районного исполнительного комитета (далее — райисполком) напоминает, что для осуществления деятельности по оказанию бытовых услуг юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрироваться в государственном информационном ресурсе «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь». Перечень видов бытовых услуг, подлежащих включению в государственный информационный ресурс «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь», определен в приложении к Положению о государственном информационном ресурсе «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь».

Формы заявлений для внесения сведений в государственный информационный ресурс «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь» размещены на сайте Волковысского райисполкома http://volkovysk.grodno-region.by/ru/ в разделе «Экономика» — «Бытовое обслуживание».

Ответственное лицо за внесение сведений в государственный информационный ресурс «Реестр бытовых услуг Республики Беларусь» — Щенникова Анна Иосифовна, главный специалист отдела торговли и услуг управления экономики, торговли и услуг Волковысского райисполкома, кабинет 314, телефон: 5-13-43.

Субъекты хозяйствования и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю, субъекты общественного питания, администрации торговых центров, интернет — магазины для осуществления деятельности обязаны зарегистрироваться в Торговом реестре Республики Беларусь.

Формы заявлений для внесения сведений в Торговый реестр Республики Беларусь размещены на сайте Волковысского райисполкома: http://volkovysk.grodno-region.by/ru/ в разделе «Экономика» — «Торговый реестр».

Ответственное лицо за внесение сведений в Торговый реестр Республики Беларусь — Тимоховец Инна Викторовна, начальник отдела торговли и услуг управления экономики, торговли и услуг Волковысского райисполкома, кабинет 314, телефон: 5-13-46.