Главная / Новости / Новости района
29.12.2020

Благотворительный утренник для ребят из многодетных семей и их родителей прошел в молодежном центре «Дельта»

Новогодний марафон в Волковысском районе продолжается, и в понедельник настал праздничный час для ребят из многодетных семей и их родителей — благотворительный утренник для них прошел в молодежном центре «Дельта».

Детские голоса на этом утреннике были особенно звонкими — ведь в каждой приглашенной на праздник семье воспитывается не менее трех детей, а значит, родители обладают счастьем как минимум в тройном размере. Счастья же, как мы знаем, много не бывает, впрочем, как и хорошего настроения, которое подарили ребятишкам сказочные и фантастические герои.


































Но первыми на сцену вышли настоящие почетные гости — председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Павел Поконечный.





 

























































— По хорошей традиции в эти прекрасные предпраздничные дни все взрослые дарят чудеса вам, наши дорогие маленькие друзья. Вот и сегодня мы встретились с вами в этом зале, чтобы поднять вам настроение, — отметил руководитель района, после чего вручил заслуженные государственные награды двум нашим землячкам, представленным к Ордену матери. Павел Поконечный пожелал детям, чтобы ко всем им пришел Дед Мороз, родителям — чтобы дети их не огорчали, и всем вместе — новых желаний, новых возможностей и новых побед в новом году.

































Одно из этих пожеланий сбылось, не прошло и часа с момента торжественной церемонии награждения: к ребятам пришел Дед Мороз вместе со Снегурочкой. Однако прежде чем порадовали главные новогодние персонажи, маленьким зрителям (которые постоянно становились и участниками действа) пришлось и попереживать за других героев, и разгадать их загадки, и станцевать вместе с ними. Затем не обошлось и без традиционного чтения новогодних стихов Дедушке Морозу, который дарил за это подарки мальчикам и девочкам.




























































































Праздник, порадовавший многодетные семьи, подготовили коллективы территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района и городского Дома культуры, но не состоялся бы он без районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, профсоюзных «первичек» Волковысского мясокомбината, ОАО «Красносельскстройматериалы», сельхозорганизаций «Волпа», «Гнезно», «Хатьковцы», «Матвеевцы», «Неверовичи», «Племзавод «Россь», «Волковысское», «Заря и К» и всех, кто тоже уверен, что счастья много не бывает.

































По материалам сайта районной газеты "Наш час".