Главная / Новости / Новости района
15.09.2020

Безопасная дорога в детский сад или как одна из акций Единой недели безопасности проходила в ГУО «Ясли-сад № 2 г. Волковыска»

Детство называют самым счастливым временем в жизни каждого человека. В это время царствует игра и сказка. Но, к сожалению, реальный мир далёк от сказки. И задача каждого взрослого максимально обезопасить ребёнка и дома, и на улице. Хорошей возможностью сблизить воспитанников, родителей и педагогов стало в государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 г. Волковыска» проведение творческих акций в рамках Единой недели безопасности. Это не только повод обратить внимание на проблему безопасности детей, но и найти новые формы работы с воспитанниками и их родителями.

10 сентября, на завершающем этапе Единой недели безопасности, выставки творческих работ «Книжка-малышка по правилам дорожного движения» и детских рисунков «Безопасная дорога в детский сад» посетила старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Анатольевна Коробач. Лучшие творческие работы демонстрировали сами авторы: «Будь внимателен на дороге!», «Правила дорожного движения», «Изучаем правила дорожного движения с мишкой Топтышкой», «В стане дорожных знаков», «Светофорчик». Наши воспитанники охотно рассказали госавтоинспектору о том, как и где правильно переходить дорогу, что недопустимо в салоне автомобиля, и как должен вести себя пассажир. За свои старания ребята получили тематические сувениры и пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать правила дорожного движения, а педагоги – тематические памятки и буклеты по правилам дорожного движения.

Елена Анатольевна выразила слова благодарности воспитателям дошкольного образования Сорокиной Т.А., Василевской Н.М., Песняк Р.С., Таранович А.Н., Молчун Е.И., Казак О.А., Шульга М.В. и законным представителям воспитанников Полубок М., Гриб С., Моржало А., Гришкевичу Е., Аникиной Е., Ланцевичу М. за творческий подход, креативные идеи не только в оформлении книжек – малышек, но и за создание тематического видеоролика «Правилам безопасного движения на дороге научат мама и папа!», сюжет которого построен от имени ребёнка или родителей

Тематическая неделя окончена, но правила дорожного движения следует выполнять ежедневно, демонстрируя культуру безопасного поведения. Книжки-малышки, видеопродукция, тематические плакаты и памятки будут способствовать легкому запоминанию правил дорожного движения. Ведь правила дорожного движения – как таблица умножения. Их надо знать!

Ольга МАЗЕЦ, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад № 2 г. Волковыска»

По материалам сайта районной газеты "Наш час".