Главная / Новости / Новости района
27.12.2020

Без малого 52 тысячи рублей выделено из районного бюджета на проведение районных благотворительных новогодних праздников для детей и подарки для них

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» в самом разгаре — в Беларуси она будет радовать детей до 10 января. Участвуют в ней все неравнодушные люди, желающие детям добра, счастья и мира. Самые большие вложения на организацию новогодних и рождественских праздников сделаны из районного бюджета.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на благотворительные новогодние елки придут, наверное, не все, кто хотел бы на них побывать. Но с соблюдением всех санитарных норм и правил праздничные мероприятия, как и планировалось, пройдут. Например, 28 декабря вокруг елки в городском Доме культуры соберутся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а на следующий день новогоднее представление в ГДК увидят юные «звездочки» района — победители олимпиад, различных конкурсов и соревнований. На подарки им из районного бюджета израсходовано 1 404 и 3 000 рублей соответственно. Самыми «тяжелыми» оказались новогодние пакеты для учащихся первых—четвертых классов учреждений образования, а их в районе 3 111. На подарки ученикам начальной школы потрачено 37 332 рубля. Не останутся без подарков также дети-инвалиды, учащиеся ЦКРОиР и вспомогательной школы-интерната, воспитанники районного социально-педагогического центра.

— На проведение районных благотворительных новогодних праздников для детей и подарки для них районный бюджет выделил без малого 52 тысячи рублей, — подвел итог начальник управления образования Волковысского райисполкома Михаил Семенчик. — Республиканская благотворительная акция «Наши дети» продолжается до 10 января. Принять в ней участие по-прежнему могут все неравнодушные люди.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".