Главная / Новости / Новости района
22.04.2021

21 апреля 2021 г. в малом зале Волковысского районного исполнительного комитета прошел семинар-тренинг для молодых людей, состоящих в перспективном кадровом резерве райисполкома.

В его работе приняли участие: первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Захарчук Дмитрий Иванович, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Строк Марина Павловна, главный специалист отдела организационно-кадровой работы райисполкома Шалдыбина Оксана Анатольевна, психологи государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района».

В чем заключается работа с перспективным резервом кадров?

На этом вопросе остановилась начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома. Перспективный кадровый резерв является современной кадровой технологией, которая применяется в Республике Беларусь в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. № 354 «О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций». Наш перспективный кадровый резерв – это специально сформированная группа специалистов в возрасте до 31 года, имеющих лидерские и организаторские качества, способных к управленческой деятельности как в государственных организациях так и государственных органах. Разумеется, далеко не все специалисты, состоящие в резерве, реально получают назначения на руководящие должности, но знаниями, приобретенными в процессе обучения и самообразования, можно воспользоваться не только в управлении, но и в повседневной трудовой деятельности, в сфере коммуникативных связей, в работе с общественностью.

О своем карьерном росте рассказал первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Захарчук Д.И., подкрепив выступление ценными рекомендациями. Никогда не прекращать процесс самообразования, четко выполнять указания вышестоящего руководства, стремиться проявить себя и не бояться спрашивать совета у более опытных работников.

А лидер районной организации ОО «БРСМ» Наталья Александровна Климчук рассказала, чем сегодня живет волковысская молодежь.

После теоретической части молодых людей ожидала практическая. Тренинг управленческой и социально-психологической подготовки «Лидер и его команда» провели психологи государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» Жешко Милана Владимировна и Красницкая Виктория Петровна, на котором резервисты смогли больше узнать о сильных и слабых сторонах своей личности, проверить свои деловые качества.

Рост каждого человека, как и растения, начинается с маленького зерна. В конце встречи молодым людям вручили мешочки с зернами. Пусть это будут зерна роста. Каждый понимает, что для того, чтобы зерно взошло и произошел рост, нужно прилагать усилия, работать над собой. Подводя итог, резервисты высказали предложение организовывать подобные встречи чаще.