Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Орденами Матери удостоены пять многодетных матерей Волковыщины

17.10.2024
Орденами Матери удостоены пять многодетных матерей Волковыщины
Сегодняшний день стал звездным часом для пятерых наших землячек. Лучшие наряды, лучший интерьер, внимание не только родных и друзей, но и руководства района — все это для них, счастливых многодетных матерей. В продолжение Недели матери сегодня в обновленном здании ЗАГСа прошел торжественный прием в их честь, где женщины были удостоены теплых слов благодарности за нелегкий материнский труд и, конечно же, государственных наград.

На торжественный и патриотичный лад настроило всех присутствующих выступление образцового театра моды «Спадчына». Со словами поздравления к многодетным мамам обратился председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. «Вы — героини, вы родили и воспитали более чем пятерых детей, дали им путевку в жизнь, что особенно важно в нынешнее время», — подчеркнул глава района. В церемонии также принял участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Сергей Пацевич, который в тот день проводил прием граждан и прямую телефонную линию в Волковыске. «Пятеро детей и более — это действительно подвиг, христианский и женский. Вы заслуживаете наивысших наград Родины, заслуживаете, чтобы с вас брали пример, как нужно воспитывать детей, беречь семью», — отметил он. В память об этом событии Сергею Леонтьевичу вручили подарок, изготовленный руками подопечных центра дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста центра соцобслуживания населения.
 
Людмила Антоновна Мазец из Рупеек, Надежда Леонидовна Милько из Подороска, волковычанки Инна Здиславовна Каплинская, Елена Казимировна Тимошко и Ольга Викторовна Мазец — вот имена героинь, каждой из которых вручили орден Матери Михаил Ситько и Сергей Пацевич. А затем было совместное фото на память. Мамы были растроганы и благодарили устроителей этой красивой церемонии и представителей власти за внимание и поддержку, как моральную, так и материальную.

























































































































































































































































































































По материалам сайта районной газеты "Наш час".
© Волковысский районный исполнительный комитет, 2024.