Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

О выполнении плана по наведению порядка на земле за 2022 год

11.01.2024

Волковысским районным исполнительным комитетом разработан и утвержден региональный план мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов в 2022 году с определением конкретных объектов, ответственных исполнителей и сроков выполнения работ. Согласно установленным показателям районом выполнены все намеченные мероприятия.

      За 2022 год  Волковысской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, в рамках контроля за наведением порядка на земле, в отношении субъектов хозяйствования проведено 111 мониторингов и 67 мероприятий технического характера, по которым соответственно выдано 203 пунктов рекомендаций и 87 пунктов предписаний по устранению недостатков. По результатам контрольных мероприятий в отношении юридических и должностных лиц составлено 42 административных протокола на сумму 6496 рублей, предъявлено 11 претензий о возмещения вреда на сумму 3520,2 рублей.

       Наиболее часто встречающимися нарушениями природоохранного законодательства, по критериям наведения порядка на земле,  остаются такие как, нарушение правил эксплуатации объектов захоронения отходов, размещение отходов в несанкционированных местах,  отведение сточных вод по рельефу местности (растекание стоков, животноводческих ферм и комплексов, за пределы мест хранения)..

 

Начальник инспекции                            М.М. Радикевич


© Волковысский районный исполнительный комитет, 2024.