Главная / Новости / Новости района
02.06.2020

Заиграла новыми красками. Представители БРСМ и ЖКХ обновили одну из детских площадок города

Вот и наступило самое долгожданное время для ребят. Можно часами гулять на улице, общаться с друзьями и наслаждаться летними деньками. Это, как правило, занятия для подростков, а вот у малышей и дошколят из многоэтажек обычно одна локация для развлечений — детская площадка.

Они повсеместно рассыпаны по жилым дворам нашего города, а на их территориях играют сотни детей. Это место бесконечного веселья, радостных криков, «стрелялок», новых знакомств и первых разбитых коленок. А хорошее настроение здесь помогают создавать не только друзья, но и общая обстановка площадки. Однако со временем любимые желтые качели могут превратиться в обычные металлические, а разноцветная песочница с нарисованными мультяшными героями в скучные серые доски. И хоть детская фантазия может нарисовать в голове сотни захватывающих пейзажей, ими лучше наслаждаться в действительности, а не в мечтах. 




































Так считают и в молодежной организации БРСМ, поэтому к Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей они подготовили для волковычан небольшой подарок: в рамках акции «#разам з бацькамі» волонтеры районного комитета БРСМ совместно с работниками ЖКХ благоустроили детскую площадку по ул. С. Панковой, 58. Здесь сделали косметический ремонт, основной упор в котором был сделан на покраску турников, горок и лестниц. Пара часов работы, несколько банок с красками, кисточки, защитные маски и перчатки — такой нехитрый «боевой» арсенал понадобился волонтерам, чтобы детская площадка заиграла новыми красками. А после плодотворной работы добровольцы установили на площадке специальную табличку. Как говорят, на память — о том, что в любом месте и в любое время  молодежь Волковыска готова вершить добрые дела.




































Кстати, состоялась акция благодаря инициативе Гродненской областной организации БРСМ. А через некоторое время после огласки, проект, задуманный как областной, приобрел более высокий статус и «вырос» до республиканского. Так, только молодежь Принеманья благоустроила около 20 объектов.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".