Главная / Новости / Новости района
06.03.2020

В Волковыске создан каталог и интерактивная карта памятников защитникам Отечества и жертвам войн

В истории города Волковыска произошло немало событий, которые самым разным образом повлияли на его дальнейшую судьбу. Одним из этих событий стала Великая Отечественная война, которая навсегда останется в памяти не только жителей Волковыска, но и всего населения нашей страны.

Уважительное отношение к памяти защитников Отечества является священным долгом всех граждан Республики Беларусь. В проведении работы по увековечению памяти значительная роль отводится гражданам района, общественным молодежным организациям, учреждениям образования. С развитием современных информационных технологий граждане активно участвуют в установлении имен павших воинов, сообщают эти сведения в военный комиссариат, редакцию «Нашего часа» и райисполком.

Волковысским районным центром туризма и краеведения детей и молодежи разработан каталог памятников защитникам Отечества и жертвам войн, находящихся на территории Волковысского района, а также создана интерактивная карта «Звездочка на карте Волковысского района». В каталоге размещена информация о памятниках военной истории: мемориальных комплексах, обелисках, братских могилах, памятных знаках. При его создании использовались доступные материалы из различных источников.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".