Главная / Новости / Новости района
26.02.2020

В рамках образовательной платформы «АгроКЛАСС» на базе РСКУП «Волковысское» учащиеся 10 и 11 классов Верейковской и Шиловичской средних школ знакомились с будущей профессией

На экскурсии, организованной заместителем председателя хозяйства Еленой Михаленя, присутствовало 13 школьников, желающих связать свою жизнь с сельским хозяйством — работать на полях, фермах, в ремонтных мастерских, на машинных дворах. Такие экскурсии являются хорошим методом закрепления знаний, полученных на уроках в рамках школьной программы.

Ребята вместе с преподавателями Алексеем Кашиным и Иосифом Тимошко посетили молочно-товарный комплекс «Львовка» и мехмастерские в Верейках. С азами выбранной профессии ребят познакомили руководители и специалисты РСКУП «Волковысское» Николай Никита, Наталья Веселова, Юрий Рамук, Игорь Лаврешук. В производственно-технологических условиях школьники познакомились с секретами животноводства и растениеводства, с принципамі работы сельскохозяйственной техники и оборудования.
































К слову, подобные экскурсии становятся для будущих работников аграрной отрасли регулярными. К ним готовятся как сами ребята, так и руководители сельхозпредприятий.