Главная / Новости / Новости района
24.06.2020

В районе возобновились встречи местной власти с трудовыми коллективами

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире и стране проводятся они теперь в несколько другом формате: с соблюдением мер социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты, а при возможности — и на открытом воздухе. Жизнь продолжается, и запрос трудовых коллективов на информацию из первых уст, а также на доведение до власти своих вопросов и проблем по-прежнему существует.

Не обойдена эпидемиологическая тема была и на встрече заместителя председателя Волковысского райисполкома Татьяны Андрушкевич с трудовым коллективом предприятия «МебельСтройМаркет». Экономика — отрасль, на которую пандемия повлияла, пожалуй, в наибольшей степени, а поскольку Татьяна Викторовна курирует как раз вопросы экономики, то слов об этом влиянии было не избежать. Заместитель председателя райисполкома ознакомила коллектив с темами июньского Единого дня информирования и вкратце рассказала о текущем положении дел в экономике Волковыщины, доходчиво объяснив, по каким причинам пока не выполняются некоторые показатели социально-экономического развития (преимущественно причины эти как раз и связаны с пандемией, а, как следствие, — с закрытием границ, сокращением внешних рынков, ограничением массовых мероприятий и другими негативными для экономики факторами).





































О безопасности на воде и профилактике пожаров коллективу «МебельСтройМаркета» рассказал начальник сектора ОФ ГСЧС и ГО Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Филипчик. Он привел тревожную статистику несчастных случаев на водоемах и пожаров за текущий год, в очередной раз призвав всех к неукоснительному соблюдению правил противопожарной безопасности и правил поведения на водоемах. Особенно актуальны эти вопросы в начале летних каникул для родителей несовершеннолетних детей. Выступавшие поблагодарили коллектив за внимание и пожелали всем безопасного во всех смыслах лета. Встречи с представителями местной власти в трудовых коллективах района продолжаются практически ежедневно.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".