Главная / Новости / Новости района
08.04.2020

Просто и быстро. Пенсионеры опробовали в деле благотворительную акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям»

Многие магазины нашей страны предлагают купить нужный продукт онлайн с доставкой. Для этого не нужно выходить из дома, стоять в очередях и, что сейчас особенно актуально, контактировать с большим количеством людей. По такому принципу развернули свою деятельность и члены самой многочисленной молодежной организации Беларуси: «брсмовцы» предлагают помощь людям, находящимся в зоне риска заражения вирусом.
 
Рассчитывать на такую поддержку могут одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, которые на время решили отказаться от посещения многолюдных мест. В рамках благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» в каждом районе Гродненской области начали работу «горячие линии». Позвонив по их номерам, пожилые люди могут оставить заявку на доставку на дом продуктов питания, медикаментов и продуктов первой необходимости. К слову, в Волковыске такой возможностью воспользовались уже две жительницы. Пожилые женщины, одна из которых инвалид 1 группы, такой услугой очень довольны. Для них это возможность не только быстро получить необходимые продукты, но и общение, которое помогает скрасить «домашние» будни.
 
Не стоит бояться, что в дом войдут мошенники: после прохождения инструктажа все волонтеры получили бейджи. Не забывают «доставщики» и про безопасность. В дом к бабушкам и дедушкам они приходят во всеоружии: перчатки, медицинские маски и дезсредство — их главные атрибуты. Такая экипировка поможет обезопасить обе стороны.
 
Напомним, в нашем городе подать заявку на доставку продуктов можно по телефонам территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района (6-39-09).

По материалам сайта районной газеты "Наш час".