Главная / Новости / Новости района
04.03.2024

Детский конкурс рисунка «Работники торговли глазами детей», посвященный 100-летию образования органов торговли Беларуси и 80-летию образования Гродненской области

 Этот год богат на значительные даты и события как для республики в целом, так и для нашей области. В этом году мы празднуем 100 лет со дня создания органов торговли Беларуси, 80 лет образования Гродненской области.
    Сфера торговли является неотъемлемой частью повседневной жизни гродненцев и экономического потенциала области. Это не только высокий уровень торгового обслуживания населения, но и рабочие места, экономические результаты, как для субъектов хозяйствования, так и весомый вклад в развитие региона.
    Сфера торговли динамично развивается, внедряются новые прогрессивные методы обслуживания, совершенствуется торговый процесс, но эти все достижения невозможны без огромного количества работников, не равнодушных к своему делу.
    В рамках подготовки к празднованию юбилейных дат и в целях привлечения внимания к этой многогранной отрасли, популяризациии формированию положительного имиджа торговых профессий среди учащихся области было принято совместное решение управления торговли и услуг Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли,потребительской кооперации и предпринимательства провести в этом году конкурс рисунка «Работники торговли глазами детей».
    Порядок организации и проведения детского конкурса рисунка, посвященного 100-летию создания органов торговли Беларуси и 80-летию образования Гродненской области, определен в Положении и будет проводится в два этапа (городской (районный) и областной уровень).
    С условиями конкурса можно ознакомится здесь.
    Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Награждение состоится при проведении областного торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию 100-летия образования органов торговли Беларуси.