Главная / Новости / Новости региона
25.02.2020

II Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2020» состоится в ГрГУ имени Янки Купалы

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 16–17 апреля 2020 г. состоится II Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2020». Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета.

Фестиваль проводится в год, объявленный Годом малой родины в Республике Беларусь, и в год 80-летия Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В связи с этим ключевыми темами фестивальных работ участников являются следующие: «Можа, мала сябры яшчэ знаюць наш край»» и «ALMA MATER в моей судьбе».

К участию в Фестивале принимаются работы в следующих номинациях: «Печатное СМИ», «Электронное СМИ (ТВ, радио)», «Фотопроект», «Интернет-проект», «Коммуникационный проект». Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 13 марта 2020 г. Требования к оформлению работ и регистрационная форма участника – на интернет-странице Фестиваля: https://mediadom.grsu.by/mediasfera.html.
































Участники Фестиваля – учащаяся молодежь в возрасте от 14 лет до 31 года: студенты учреждений высшего образования; учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования; учащиеся учреждений среднего образования.

Фестивальные мероприятия и церемония награждения победителей состоятся 16–17 апреля 2020 г. в учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по адресу г. Гродно, ул. Ожешко, 22.

Проживание и питание участников фестиваля – за счет республиканского бюджета. Транспортные расходы участников, а также командировочные расходы сопровождающих лиц – за счет направляющей стороны.

Приглашаем творческую учащуюся молодежь в гостеприимный г. Гродно на II Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2020»!

По материалам сайта районной газеты "Наш час".