Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231900, г. Волковыск,
ул.Дзержинского, 3
Электронная почта:
rik.volkovysk@gmail.com
Телефон: (8-015-12)-4-13-55
Факс: (801512) 4-13-09

Культура

Народный ансамбль народной музыки и песни «Уладары» 17-19 июня стал лауреатом ХХІІІ Международного фестиваля песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно»

 

Арт-балет «Империя» ОКиД «Росский ДК» ГУК «Волковысский РЦКНТ» 17 апреля стал победителем VI Международного фестиваля детских танцевальных коллективов «Мир сделался добрым…», г.Минск,  диплом 1 степени

 

Арт-балет «Империя» ОКиД «Росский ДК» ГУК «Волковысский РЦКНТ» 23 апреля стал победителем II открытого регионального фестиваля-конкурса детских любительских танцевальных коллективов сельских учреждений культуры «Крышталікі запрашаюць», г.Берёзовка, Лидский район, диплом 2 степени

 

19 февраля в рамках церемонии, посвященной закрытию Года молодежи и открытию Года культуры, которая прошла в гродненском областном драмтеатре состоялось вручение свидетельств лауреатам и дипломантам специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Всего 37 юных дарований и творческих коллективов гродненщины получили материальную помощь специального фонда. В их числе двое уроженцев Волковысского района: ученик ГУО «Волковысская ДШИ» Сергей Касперович и ученик ГУО «Росская ДШИ» Даниил Мозалевич. Ребята стали дипломантами VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича. Свидетельства юным дарованиям вручил губернатор Гродненской области Владимир Кравцов

 

Грушевич Маргарита Сергеевна, учащаяся 4 класса ГУО «Красносельская ДШИ» Волковысского района 22 мая 2016 года стала победителем Ш Республиканского фестиваля-конкурса «ЛьВенок» в номинации «сольное исполнительство» (баян), г.Лида, диплом Ш степени

 

Коваленко Кирилл Валерьевич, учащийся 5 класса ГУО «Красносельская ДШИ» Волковысского района 23 апреля 2016 года стал Дипломантом VI Международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства «КрасаWEEK», г.Минск. Награждение проходило в Национальной библиотеке Беларуси

 

Нарута Евгений (аккордеон), учащийся  ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 15.03 стал победителем областного фестиваля-конкурса "Играй, мой баян!", диплом I степени

 

Кучуро Дарья (цимбалы) учащаяся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 23.03 стала победителем областного открытого конкурса им. К.Горского, г. Лида - диплом I степени

 

Мозалевич Даниил (домра) учащийся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 23.03 стал победителем областного открытого конкурса им. К.Горского, г. Лида - диплом III степени

 

Кучуро Дарья (цимбалы) учащаяся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 27.05 стала победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства "ЛьВенок", г. Лида, диплом I степени;

Мозалевич Даниил (домра) учащийся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 27.05 стал победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства "ЛьВенок", г. Лида, диплом III  степени;

 

Клим Дарья и Косенчук Арсений учащиеся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района ансамбль 31.05 стали победителями в номинации III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства "ЛьВенок", г. Лида, диплом III  степени

 

 Мелешко София и Томашевич Вадим, учащиеся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 23.05 стали победителем регионального конкурса изобразительного искусства в Гольшанах, дипломы 1 степени

 

Косило Ксения учащаяся ГУО «Росская ДШИ» Волковысского района 23.04 участник Церемонии награждения победителей VI Международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства "КрасаWEEK", г Минск, сертификат участника

 

Козловска Магда Эрика, учащаяся 1 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысского района 9 февраля 2016 года стала победителем VII международного конкурса  "Юный виртуоз", г. Санок (Польша),  диплом I степени (младшая группа)

 

Пекарь Анна, учащаяся 5 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысского района 2-3 марта 2016 г., стала победителем областного открытого конкурса юных пианистов «Новые имена», г. Гродно, диплом Лауреата III степени (средняя возрастная группа)

 

Павлович Юлия, учащаяся 6 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысского  района, 2-3 марта 2016 г.,  стала победителем  областного открытого конкурса юных пианистов «Новые имена», г. Гродно, диплом Лауреата III степени (средняя возрастная группа)

 

Руденик Никита (баян), учащийся музыкальной студии ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысского района, 15 марта 2016 г. стал победителем   областного  конкурса "Играй, мой баян" г.Гродно, диплом III степени (старшая возрастная группа)  

Товстюк Кристина (аккордеон), учащаяся 4 класса филиала Субочи  ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысского района, 15 марта 2016 г. стала победителем   областного  конкурса "Играй, мой баян" г. Гродно, диплом III степени (средняя  возрастная группа)

 

Амиров Арсений, учащийся 4 класса ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысского района 19-20 марта 2016 г.,  стал победителем четвертого  открытого Республиканского конкурса юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина, г. Минск, диплом Лауреата II степени

 

Терехова Татьяна (номинация «Инструментальное творчество. Домра»), учащаяся музыкальной студии ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысского района, 15-18 апреля 2016г. стала победителем XXI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Праздник детства», г. Санкт-Петербург (Россия), диплом Лауреата III степени (возрастная группа 13-15 лет)

 

Товстюк Виктория (баян), учащаяся 3 класса   филиала Субочи ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 19-20 апреля 2016 г. стала победителем областного конкурса среди учащихся сельских ДМШИ и ДШИ, г. Гродно, диплом III степени

Сурмач Александра (баян), учащаяся 3 класса ГУО «Волковысская ДШИ», филиал Юбилейный, Волковысский район, стала победителем  областного конкурса среди учащихся сельских ДМШИ и ДШИ, г. Гродно, диплом III степени

Матвеева Вероника (домра), учащаяся 3 класса филиала Шиловичи ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысский район, стала победителем  областного конкурса среди учащихся сельских ДМШИ и ДШИ, г. Гродно, диплом III степени

Булка Валерия (блокфлейта), учащаяся 2 класса  филиала Матвеевцы  ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысский район, стала победителем  областного конкурса среди учащихся сельских ДМШИ и ДШИ, г. Гродно, диплом III степени

 

Бутько Илона, учащаяся 5 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район,  23 апреля 2016 г. награждена специальным призом  Национального исторического музея Республики Беларусь на VI Международном детско-юношеском конкурсе изобразительного искусства "КрасаWEEK", г. Минск

 

Хореографический ансамбль «АССОРТИ», руководитель Горбачик Наталья Александровна, ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район,  21 мая  2016 г. стал  победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом Лауреата II степени

 

Концертный хор «Радуга», руководитель Прокопеня Наталья Владимировна, концертмейстер Акулова Ирина Николаевна, ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 29 мая 2016 г. стал  победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом Лауреата II степени

 

Хореографический ансамбль «СОНЕЙКА», руководитель Радион Антонина Викторовна, ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район,  21 мая 2016г, стал победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом III степени

 

Малей Александр (флейта), учащийся 1 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 13 мая 2016 г. стал победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом I степени

 

Павлович Юлия (фортепиано), учащаяся 6 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 6 мая 2016г, стала победителем  III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом II степени

 

Кречко Андрей, учащийся музыкальной студии ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 22 мая 2016 г. стал победителем  III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, Диплом I степени

Сурмач Александра, учащаяся 3 класса филиала  пос. Юбилейный  ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысский район, 22 мая 2016 г. стал  победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида,  Диплом II степени

Товстюк Виктория, учащаяся 3 класса филиала Субочи ГУО «Волковысская ДШИ» Волковысский район, 22 мая 2016 г. стала  победителем III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», г. Лида, диплом  II степени

 

Рышкель Юлия, учащаяся студии ИЗО ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 27 мая 2016г, стала победителем IV Областного пленера детского творчества им. Фердинанда Рушицы «Старых муроу адраджэнне» г.Лида, диплом II степени

 

Скаскевич Елизавета, учащаяся 3 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 9 мая 2016г, стала  победителем VII Международного интенет-конкурса «International internet music competition 2016», Сербия, II Премия

 

Городничая Ангелина, учащаяся 3 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 9 мая  2016г, стала  победителем VII Международного интенет-конкурса «International internet music competition 2016», Сербия, II Премия

 

Пышная Виктория, учащаяся 2 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 7-10 июня 2016г, стала  победителем  Международного фестиваля «Золотая Пальмира», г. Санкт-Петербург (Россия), диплом  Лауреата  I степени

 

Малей Александр, учащийся 1 класса ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 7 июня 2016г, стал победителем XVII Международного конкурса "Мои музыкальные инспирации" (Польша), диплом 1 степени

 

Ансамбль учителей «Гармоника» ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район,  2 июня 2016 г. стал Лауреатом II Областного смотра-конкурса инструментального жанра,  г.Гродно

 

Ансамбль струнных народных инструментов ГУО «Волковысская ДШИ», Волковысский район, 2 июня 2016 г. стал  победителем  II Областного смотра-конкурса инструментального жанра  г.Гродно, диплом III степени