Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Заместитель председателя райисполкома Сергей Головач во вторник встретился с коллективом ДРСУ № 188

24.06.2024
Он рассказал дорожникам о социально-экономическом развитии района и подробнее остановился на положении дел в курируемых им отраслях — строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и других. Члены коллектива ДРСУ узнали о планах возведения мусороперерабатывающего завода, о том, как идет строительство нового стадиона и когда откроется здание ЗАГСа, где в Волковыске будет строиться новое жилье, а в районе — новые котельные.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец осветил темы июньского Единого дня информирования, пригласил всех на праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, и познакомил с их предварительной программой. Кстати, в ней — как раз открытие нового ЗАГСа, также 3 июля волковычан и гостей города ждут митинг в сквере Памяти, дневная и вечерняя концертные программы на площади имени Ленина, работа торговых точек и другое.

Работники ДРСУ с удовольствием воспользовались возможностью задать представителям власти вопросы. Так, на замечание о вредных выбросах, которые ощущаются в Красносельском из-за использования цементным заводом в качестве топлива угля и шин, Сергей Головач ответил, что как раз в эти дни санитарная служба производила замеры концентрации вредных выбросов от производства, но окончательное решение вопроса теперь — в компетенции холдинга «Белорусская цементная компания».

Не могли не поинтересоваться дорожники и планами возможного строительства обхода Волковыска автодорогой Р99 — для них это был бы хороший объем работ, а соответственно, и заработок. Заместитель председателя райисполкома рассказал, что сейчас проводится общественное обсуждение проекта, и, если не поступит замечаний, эта новая объездная дорога будет проектироваться от границы с Зельвенским районом через окрестности Изабелина, Рупеек, Хатьковцев и Янышей. Но о конкретных сроках строительства говорить пока рано, все будет зависеть от финансирования.

Завершилась утренняя встреча в ДРСУ № 188 пожеланием всем здоровья и продуктивного рабочего дня.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".
 
© Волковысский районный исполнительный комитет, 2024.