Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Волковыске чествовали лучших работников железной дороги

30.07.2024
В Волковыске чествовали лучших работников железной дороги
Первое воскресенье августа ежегодно ознаменовывается важным событием — празднованием одного из старейших профессиональных праздников — Дня железнодорожника. Будни каждого из нас так или иначе связаны с железной дорогой, а для тысяч жителей это не просто возможность быстро путешествовать, но и работа, которой многие из них отдали большую часть своей жизни.

Белорусская железная дорога вот уже несколько десятилетий является символом развития и движения вперед, а Барановичское отделение — одно из крупнейших прогрессивных предприятий в ее структуре. Добиться такого статуса удалось во многом благодаря людям, отдающим свои силы работе на стальных магистралях страны. Они никогда не остаются в стороне, а руководство всячески старается поддерживать ценные кадры.
































Так, в преддверии профессионального праздника передовиков производства чествовали на торжественном мероприятии. Поздравить работников Волковысского железнодорожного узла приехали люди, которые знают о работе железнодорожников не понаслышке. А особое, почетное место среди них занимает начальник Барановичского отделения Белорусской железной дороги Валерий Веренич. Ему выпала честь открыть мероприятие и наградить лучших тружеников БЖД. Вручая благодарственные письма, Валерий Емельянович отметил:

— Эти награды вы заслужили своим трудом. Мы благодарны вам за то, что вы делитесь своим опытом с молодым поколением. Ведь ваши знания, опытных профессионалов, помогают ставить на ноги тех, кто в будущем придет нам на смену. Если ваши знания соединить с их возможностями в IT-сфере, можно получить невероятный эффект в виде различных проектов. В результате такого симбиоза появилось на свет приложение «БЧ. Мой поезд», с помощью которого заказать билет на поезд можно из любого места. Отрадно, что такие инициативы идут на пользу людям и находят в их сердцах отклик, а говорят об этом цифры: 25% всех билетов реализовываются с помощь этого приложения. Спасибо за вашу работу!






























































































Крупнейшее государственное объединение хоть и отличается своей слаженной работой и высокими результатами, но подчас нуждается в поддержке. А оказать ее всегда готова система профсоюзных организаций, существующая на «дороге», и местная власть. В значимый день выразить слова благодарности работникам и вручить им профсоюзные награды приехал заместитель начальника отделения железной дороги Владимир Быцкевич. Присутствовал на торжественном чествовании и заместитель председателя райисполкома Сергей Головач. В своем выступлении Сергей Викентьевич отметил важность Белорусской железной дороги и подчеркнул, что ежегодно работники нашего отделения получают городские и региональные награды, позиционируя себя настоящими профессионалами — достойными представителями Волковысского района.































































За высокий профессионализм и успехи в труде работники Волковысского железнодорожного узла были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами, а также нагрудным знаком «За дабрасумленную працу на Беларускай чыгунцы». Особого внимания удостоили тех, кто внес большой вклад в производственную деятельность, обеспечив наилучшие показатели трудовой и исполнительной дисциплины, активное участие в общественной жизни коллектива. Так, доска Почета Барановичского отделения железной дороги пополнилась новыми именами. Свидетельства о новом статусе получили: Андрей Мечиславович Волчек, водитель дрезины Волковысской дистанции пути, Сергей Анатольевич Сикора, мастер погрузочно-разгрузочных работ Барановичского грузового центра транспортной логистики и слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Волковыск Иван Климентьевич Ходак.
































 
По материалам сайта районной газеты "Наш час".
 
© Волковысский районный исполнительный комитет, 2024.